воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Tibet

Gem Lake








                          

Озеро Reflection-Пик The Castle .

Тренировка у подножья вулкана Рейниер (Rainier) 8 сентября 2010 года. Озеро Reflection-Пик The Castle - Озеро Reflection 1.40 до вершины и 50 минут спуск.



После двух дней относительно тяжёлой работы в горах, сегодня выбрал простое восхождение на Пик The Castle, на котором я ещё не был. Высота всего 2200 метров, живописная тропа с прекрасным видом на гору Рейниер. Правда , скажу, что не только Рейниер, но и буквально свой нос я не видел из-за низкой облачности и дождя.


Даже звери в такую погоду предпочитают сидеть в своих домах. За три часа встретил только проснувшегося мормота и семейство куропаток, маму с несколькими детками, которые всё наровили убежать от неё.


Подъём не составлял практически ни какого риска, за исключением последнего участка с осыпями мокрых камней. Поднявшись до высоты 1900 метров понял, что дальше не пройду, вернее подняться смогу, но гарантии безопасного спуска у меня нет. Впереди в просветах тумана, высилась острая вершина пика The Castle, с отвесными обрывами. Постояв несколько минут около вершины я пошёл вниз. Без приключений спустившись до безопасной тропы и уже через сорок минут был внизу у озера, откуда начинал свой путь несколько часов назад